Best deal of the week
DR. DOPING

L'instruction

Logo DR. DOPING

Instruction pour l'utilisation : le Tylenol d'Enfants

Je veux ça, donne moi le prix

Substance active Paracetamol

N02BE01 Paracetamol

Groupe pharmacologique

Anilides

La classification (ICD-10) de Nosological

Syndrome K00.7 Teething

Syndrome de douleur avec teething, teething Pénible, croissance Pénible de dents

K13.7 d'Autres lésions et non spécifiées de mucosa oral

Brûlure d'aspirine de mucosa oral, douleur de Gomme en portant des dentiers, une Inflammation de la bouche, une Inflammation de mucosa oral, une Inflammation de mucosa oral après la thérapie de radiation, l'Inflammation de mucosa oral après la chimiothérapie, l'Inflammation de mucosa oral, l'Inflammation des membranes muqueuses de la bouche, les maladies Inflammatoires de la cavité buccale, le processus Inflammatoire de pharynx, la Maladie de mucosa oral, les Blessures à la cavité buccale et au larynx, les Blessures de mucosa oral, les maladies de Trophic de mucosa oral, la maladie periodontal Érosive et ulcérative, la lésion Érosive et ulcérative de mucosa oral, la membrane muqueuse Érotique de la cavité buccale, les lésions periodontal Érotiques et ulcératives, les lésions Érotiques et ulcératives de mucosa oral, Radio-epileleitis, Irritation de la prothèse dentaire, Irritation de mucosa oral avec les dentiers et les appareils dentaires, la Cavité buccale, en portant des dentiers

Fièvre de R50 d'origine inconnue

Hyperthermia malfaisant, Hyperthermia malfaisant

R52.2 d'Autre douleur constante

Syndrome de douleur, origine rhumatisante, Douleur aux lésions vertébrales, Douleur dans la chambre, Douleur pour les brûlures, syndrome de Douleur faible ou modéré, douleur de Perioperative, Modérée à la douleur sévère, Modérément ou au syndrome de douleur faiblement exprimé, Modéré à la douleur sévère, la douleur d'Oreille d'otite, la douleur Névropathique, la douleur névropathique

Composition et forme de libération

1 fruit le comprimé chewable contient 80 mgs paracetamol ; 12 morceaux dans une ampoule, 2 ampoules dans une boîte ou dans 2 bandes, dans une boîte de 50 bandes.

Sirop de 5 millilitres parfumé avec le goût rouge cerise pour l'administration orale - 160 mgs ; dans les bouteilles polyéthyléniques de 120 millilitres, dans une boîte 1 bouteille accomplissent avec une tasse mesurante.

effet de pharmachologic

Action pharmacologique - fébrifuge, analgésique.

Les interdictions cyclooxygenase, inhibe la synthèse de PG dans le système nerveux central et réduit leur effet stimulant sur le centre de thermoregulation du hypothalamus, en augmentant le transfert de chaleur.

Pharmacologie clinique

L'effet dure 4-5 heures.

Indications

Douleurs d'intensité faible et modérée (en incluant avec teething, enlèvement d'amygdales, pendant les vaccinations) ; fièvre pour les froids, nez liquide.

Contre-indications

Hypersensibilité, violations exprimées du foie et les reins, les maladies de sang, le manque de glucose-6-phosphate dehydrogenase.

Effets secondaires

Dans les cas rares - nausée, douleur dans l'abdomen, réactions allergiques (rougeurs de peau, démangeaison, urticaria).

Le dosage et administration

À l'intérieur, toutes les 4 heures, mais pas plus que 5 fois par jour. Enfants âgés de 2-3 ans (poids de corps 11-15 kg) - 2 tables. (160 mgs) ou 5 millilitres de sirop, 4-5 ans (poids de corps 16-21 kg) - 3 comprimés. Sirop (de 240 mgs) ou de 7.5 millilitres, 6-8 ans (poids de corps 22-26 kg) - 4 comprimés. (320 mgs) ou 10 millilitres de sirop, 9-10 ans (poids de corps 27-31 kg) - 5 comprimés. (400 mgs) ou 12.5 millilitres de sirop, 11 ans (32-43 kg)-6 comprimés. (480 mgs) ou 15 millilitres de sirop.

Overdose

Symptômes : à une dose de 150 mgs / le kg, pris dans une période courte, l'apparence de pâleur, la nausée, le vomissement, a augmenté la sudation, le manque d'appétit ; plus tard - douloureux dans le foie.

Traitement : lavage gastrique (devrait être appelé en vomissant), l'introduction d'acetylcysteine, les agents symptomatiques.

Mesures préventives

N'excédez pas le dosage thérapeutique et utilisez plus de 5 jours pour la douleur et 3 jours comme un fébrifuge. Ne prenez pas avec d'autres médicaments contenant paracetamol.

Conditions de stockage

À une température de 15-30 C.

Ne vous mêlez pas de la portée d'enfants.

Durée de conservation

mastication de pilules pour les années de 80 mgs-3 d'enfants.

sirop pour les enfants 160 mgs / 5 millilitres avec le goût ou l'arôme de cerises - 2 ans.

N'utilisez pas après que la date d'expiration a imprimé sur le paquet.

Someone from the Canada - just purchased the goods:
Chitomur 60 capsules