DR. DOPING

L'instruction

Logo DR. DOPING

L'instruction / Instruction pour l'utilisation : le Tylenol d'Enfants

Je veux ça, donne moi le prix

Substance active Paracetamol

N02BE01 Paracetamol

Groupe pharmacologique

Anilides

La classification (ICD-10) de Nosological

Mal de gorge de R07.0

Une douleur pointue dans la gorge, un Mal de gorge

Fièvre de R50 d'origine inconnue

Hyperthermia malfaisant, Hyperthermia malfaisant

Mal de tête de R51

Douleur dans le chef, Cephalgia, la Douleur avec la sinusite, la Douleur derrière le mal de tête de tête, Pénible, le Mal de tête de genèse vasomotor, le Mal de tête d'origine vasomotor, le Mal de tête avec les désordres vasomotor, le Mal de tête, le mal de tête Neurologique, le mal de tête Sériel

R52.2 d'Autre douleur constante

Syndrome de douleur, origine rhumatisante, Douleur aux lésions vertébrales, Douleur dans la chambre, Douleur pour les brûlures, syndrome de Douleur faible ou modéré, douleur de Perioperative, Modérée à la douleur sévère, Modérément ou au syndrome de douleur faiblement exprimé, Modéré à la douleur sévère, la douleur d'Oreille d'otite, la douleur Névropathique, la douleur névropathique

Composition et forme de libération

Les gouttes de 0.8 millilitres pour l'administration orale contiennent 80 mgs paracetamol ; dans les bouteilles de 15 millilitres, dans une boîte 1 bouteille accomplissent avec une pipette.

effet de pharmachologic

Action pharmacologique - fébrifuge, analgésique.

Les interdictions cyclooxygenase, inhibe la synthèse de PG, réduit l'excitabilité du centre de thermoregulation du hypothalamus, le transfert de chaleur d'augmentations.

Pharmacologie clinique

Après une dose simple, l'effet dure 4-5 heures.

Indications

Douleurs d'intensité faible et modérée (en incluant avec teething, enlèvement d'amygdales, pendant les vaccinations) ; fièvre pour les froids, nez liquide.

Contre-indications

Hypersensibilité, violations exprimées du foie et les reins, les maladies de sang, le manque de glucose-6-phosphate dehydrogenase.

Effets secondaires

Nausée, douleur abdominale, réactions allergiques (rougeurs de peau, démangeaison, urticaria).

Le dosage et administration

À l'intérieur, toutes les 4 heures, mais pas plus que 5 fois par jour. Les enfants que moins de 2 ans d'âge sont donnés passent la bouche ou donné avec les aliments pour bébés : jusqu'à 3 mois (poids de corps 2.5-5.4 kg) - comme prescrit par le docteur, 4-11 mois (poids de corps 5.5-7.9 kg) - 0.8 millilitres, 12-23 mois (8.0-10.9 kg)-1.2 millilitres, 24-36 mois (11.0-15.9 kg)-1.6 millilitres.

Overdose

Se produit aux doses de 150 mgs / le kg et au-dessus du pris dans une période courte. Il est manifesté par la pâleur, la nausée, le vomissement, a augmenté la sudation, la tendresse dans le foie.

Traitement : lavage gastrique (induction de vomissement), administration d'acetylcysteine, agents symptomatiques.

Mesures préventives

N'excédez pas le dosage thérapeutique et utilisez plus de 5 jours pour la douleur et 3 jours comme un fébrifuge. Ne prenez pas avec d'autres médicaments contenant paracetamol.

Conditions de stockage

À une température de 15-30 C.

Ne vous mêlez pas de la portée d'enfants.

Durée de conservation

2 ans.

N'utilisez pas après que la date d'expiration a imprimé sur le paquet.

Someone from the Singapore - just purchased the goods:
Tobrex 2X eye drops 0.3% 5ml